
Audi
Audi Q6
q6-e-tron-quattro-advanced
71.650 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
641 km
MALETERO
526 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

58.080 €
Precio base
Potencia
585 CV
Autonomía
483 km
Lectura rápida
Seres 5 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Seres 5 (2024)
| Marca | Seres |
| Modelo | 5 |
| Versión | 5-4x4-80-kwh |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 58.080 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 5-4x4-80-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 585 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,2 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 483 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 10 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4710 mm |
| Ancho | 1930 mm |
| Alto | 1620 mm |
| Maletero | 367 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q6-e-tron-quattro-advanced
71.650 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
641 km
MALETERO
526 L

Audi
q6-sportback-e-tron-quattro-advanced
74.090 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
655 km
MALETERO
511 L
BMW
ix3-50-xdrive
69.900 €
Precio base
POTENCIA
469 CV
AUTONOMÍA
805 km
MALETERO
520 L