
Smart
Smart 1
1-pro2
32.000 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
AUTONOMÍA
310 km
MALETERO
273 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

43.400 €
Precio base
Potencia
435 CV
Autonomía
445 km
Lectura rápida
Changan Deepal S05 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Changan Deepal S05 (2026)
| Marca | Changan |
| Modelo | Deepal S05 |
| Versión | deepal-s05-awd-max |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 43.400 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 435 CV |
| Par Total | 502 Nm |
| Aceleración 0-100 | 5,5 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 445 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Marchas | 1 marchas |
| Capacidad Batería | 68,8 kWh |
| Capacidad Útil | 68,8 kWh |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,3 h |
| Largo | 4,60 m |
| Ancho | 1,90 m |
| Alto | 1,60 m |
| Maletero | 492 L |
| Peso | 2040 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Smart
1-pro2
32.000 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
AUTONOMÍA
310 km
MALETERO
273 L

MG
mgs9-phev-comfort
33.000 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
100 km
MALETERO
557 L

Geely
Pro 18,4 kWh
33.500 €
Precio base
POTENCIA
262 CV
AUTONOMÍA
80 km
MALETERO
528 L