
MG
MG MGS9
mgs9-phev-premium
36.000 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
100 km
MALETERO
557 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

48.000 €
Precio base
Potencia
496 CV
Autonomía
415 km
Lectura rápida
Zeekr X encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Zeekr X (2026)
| Marca | Zeekr |
| Modelo | X |
| Versión | Privilege AWD 69 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 48.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 496 CV |
| Par Total | 573 Nm |
| Aceleración 0-100 | 3,7 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 415 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 69,0 kWh |
| Capacidad Útil | 69,0 kWh |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,3 h |
| Largo | 4,43 m |
| Ancho | 1,84 m |
| Alto | 1,57 m |
| Maletero | 362 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

MG
mgs9-phev-premium
36.000 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
100 km
MALETERO
557 L

BYD
seal-u-dm-i-design
40.000 €
Precio base
POTENCIA
324 CV
AUTONOMÍA
70 km
MALETERO
425 L

Tesla
model-y-standard
40.000 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
534 km
MALETERO
854 L