Ford
Ford Ranger
ranger-ms-rt-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel
76.524 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

68.759 €
Precio base
Potencia
442 CV
Autonomía
430 km
Lectura rápida
Maxus Eterron 9 encaja bien si buscas un pick-up con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Maxus Eterron 9 (2025)
| Marca | Maxus |
| Modelo | Eterron 9 |
| Versión | eterron-9 |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 68.759 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | eterron-9 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 442 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,8 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 430 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 115 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5500 mm |
| Ancho | 1997 mm |
| Alto | 1874 mm |
| Maletero | 236 L |
| Peso | 2955 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-ms-rt-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel
76.524 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Ford
ranger-raptor
81.884 €
Precio base
POTENCIA
292 CV
CONSUMO
13,8 L/100km
MALETERO
0 L
Ineos
grenadier-quartermaster-30-turbo-gasolina
73.943 €
Precio base
POTENCIA
286 CV
CONSUMO
14,4 L/100km
MALETERO
0 L