Ford
Ford Ranger
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-153-kw-205-cv-4x4-aut-wildtrack
54.641 €
Precio base
POTENCIA
205 CV
CONSUMO
8,8 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
ranger-ms-rt-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel
Año 2023
76.524 €
Precio base
Potencia
281 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Ford Ranger encaja bien si buscas un pick-up con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ford Ranger (2023)
| Marca | Ford |
| Modelo | Ranger |
| Versión | ranger-ms-rt-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 76.524 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ranger-ms-rt-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 281 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,2 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2300 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 10.0 marchas |
| Largo | 5417 mm |
| Ancho | 2001 mm |
| Alto | 1815 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2586 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-153-kw-205-cv-4x4-aut-wildtrack
54.641 €
Precio base
POTENCIA
205 CV
CONSUMO
8,8 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-xlt-super-cab-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel
56.020 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Ford
ranger-doble-cabina-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel-platinum
58.713 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L