Ford
Ford Ranger
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-153-kw-205-cv-4x4-aut-wildtrack
54.641 €
Precio base
POTENCIA
205 CV
CONSUMO
8,8 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
grenadier-quartermaster-30-turbo-gasolina
Año 2024
73.943 €
Precio base
Potencia
286 CV
Consumo
14.4 L/100km
Lectura rápida
Ineos Grenadier Quartermaster encaja bien si buscas un pick-up con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ineos Grenadier Quartermaster (2024)
| Marca | Ineos |
| Modelo | Grenadier Quartermaster |
| Versión | grenadier-quartermaster-30-turbo-gasolina |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 73.943 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | grenadier-quartermaster-30-turbo-gasolina, grenadier-quartermaster-fieldmaster-gasolina, grenadier-quartermaster-gasolina |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 286 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,8 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2998 cc |
| Consumo | 14,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5440 mm |
| Ancho | 1943 mm |
| Alto | 2019 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2740 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-153-kw-205-cv-4x4-aut-wildtrack
54.641 €
Precio base
POTENCIA
205 CV
CONSUMO
8,8 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-xlt-super-cab-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel
56.020 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Ford
ranger-doble-cabina-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel-platinum
58.713 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L