Ford
Ford Ranger
ranger-doble-cabina-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel-platinum
58.713 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
81.884 €
Precio base
Potencia
292 CV
Consumo
13.8 L/100km
Lectura rápida
Ford Ranger encaja bien si buscas un pick-up con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ford Ranger (2023)
| Marca | Ford |
| Modelo | Ranger |
| Versión | ranger-raptor |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 81.884 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | ranger-raptor |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 292 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2956 cc |
| Consumo | 13,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 10.0 marchas |
| Largo | 5360 mm |
| Ancho | 2028 mm |
| Alto | 1926 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2553 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-doble-cabina-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel-platinum
58.713 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Ford
ranger-ms-rt-doble-cabina-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel
64.370 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Ford
ranger-ms-rt-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel
76.524 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L