
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

57.698 €
Precio base
Potencia
254 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Mazda CX-80 encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Mazda CX-80 (2025)
| Marca | Mazda |
| Modelo | CX-80 |
| Versión | cx-80-33-e-skyactiv-d-254-cv-awd |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 57.698 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | cx-80-33-e-skyactiv-d-254-cv-awd, cx-80-homura-33-e-skyactiv-d-254-cv-awd, cx-80-homura-plus-33-e-skyactiv-d-254-cv-awd, cx-80-takumi-33-e-skyactiv-d-254-cv-awd, cx-80-takumi-plus-33-e-skyactiv-d-254-cv-awd |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 254 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 219 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 3283 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4995 mm |
| Ancho | 1890 mm |
| Alto | 1705 mm |
| Maletero | 566 L |
| Peso | 2131 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L