Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-ibrida-175-cv-tct
39.424 €
Precio base
POTENCIA
174 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

32.031 €
Precio base
Potencia
272 CV
Autonomía
310 km
Lectura rápida
Smart 1 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Smart 1 (2023)
| Marca | Smart |
| Modelo | 1 |
| Versión | 1-pro2 |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 32.031 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 1-pro2, 1-pure |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,7 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 310 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | 130 kW |
| Tiempo Carga DC | 30130 min |
| Largo | 4270 mm |
| Ancho | 1822 mm |
| Alto | 1636 mm |
| Maletero | 273 L |
| Peso | 1780 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-ibrida-175-cv-tct
39.424 €
Precio base
POTENCIA
174 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
500 L
Changan
deepal-s05-rwd-pro
37.390 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
AUTONOMÍA
485 km
MALETERO
492 L
Baic
x55
31.995 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
8,0 L/100km
MALETERO
350 L