
MG
MG HS
hs-15-turbo-luxury
28.500 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
7,4 L/100km
MALETERO
507 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

40.400 €
Precio base
Potencia
272 CV
Autonomía
485 km
Lectura rápida
Changan Deepal S05 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Changan Deepal S05 (2026)
| Marca | Changan |
| Modelo | Deepal S05 |
| Versión | deepal-s05-rwd-max |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 40.400 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | 290 Nm |
| Aceleración 0-100 | 7,5 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 485 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Marchas | 1 marchas |
| Capacidad Batería | 68,8 kWh |
| Capacidad Útil | 68,8 kWh |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,3 h |
| Largo | 4,60 m |
| Ancho | 1,90 m |
| Alto | 1,60 m |
| Maletero | 492 L |
| Peso | 1940 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

MG
hs-15-turbo-luxury
28.500 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
7,4 L/100km
MALETERO
507 L

DFSK
600-15-tgdi-luxury
28.500 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
465 L

Omoda
5-shs-h
29.400 €
Precio base
POTENCIA
224 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
372 L