Ford
Ford Ranger
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-153-kw-205-cv-4x4-aut-wildtrack
54.641 €
Precio base
POTENCIA
205 CV
CONSUMO
8,8 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
ranger-doble-cabina-raptor-20-ecoblue-151-kw-205-cv-e-awd-aut-10-vel-wildtrack
Año 2023
77.160 €
Precio base
Potencia
211 CV
Consumo
10.6 L/100km
Lectura rápida
Ford Ranger encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Ford Ranger (2023)
| Marca | Ford |
| Modelo | Ranger |
| Versión | ranger-doble-cabina-raptor-20-ecoblue-151-kw-205-cv-e-awd-aut-10-vel-wildtrack |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 77.160 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | ranger-doble-cabina-raptor-20-ecoblue-151-kw-205-cv-e-awd-aut-10-vel-wildtrack |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 211 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,5 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1997 cc |
| Consumo | 10,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 10.0 marchas |
| Largo | 5360 mm |
| Ancho | 2028 mm |
| Alto | 1926 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2595 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-153-kw-205-cv-4x4-aut-wildtrack
54.641 €
Precio base
POTENCIA
205 CV
CONSUMO
8,8 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-xlt-super-cab-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel
56.020 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Ford
ranger-doble-cabina-v6-30-ecoblue-177-kw-240-cv-e-awd-aut-10-vel-platinum
58.713 €
Precio base
POTENCIA
241 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L