Ford
Ford Ranger
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
58.199 €
Precio base
Potencia
162 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Foton Tunland V9 encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Foton Tunland V9 (2023)
| Marca | Foton |
| Modelo | Tunland V9 |
| Versión | tunland-v9-8at |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 58.199 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | tunland-v9-8at |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 162 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5617 mm |
| Ancho | 2090 mm |
| Alto | 1955 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-super-cab-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
42.187 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
45.243 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L