
Audi
Audi Q8
sq8-tfsi
137.000 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,3 L/100km
MALETERO
605 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

cayenne-turbo-e-hybrid2
Año 2024
192.942 €
Precio base
Potencia
740 CV
Autonomía
78 km
Lectura rápida
Porsche Cayenne encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Porsche Cayenne (2024)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Cayenne |
| Versión | cayenne-turbo-e-hybrid2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 192.942 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | cayenne-turbo-e-hybrid2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 740 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,7 s |
| Velocidad Máxima | 295 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3996 cc |
| Consumo | 4,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 78 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4930 mm |
| Ancho | 1983 mm |
| Alto | 1685 mm |
| Maletero | 621 L |
| Peso | 2645 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
sq8-tfsi
137.000 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,3 L/100km
MALETERO
605 L

Audi
rs-q8
171.630 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,8 L/100km
MALETERO
605 L

Audi
rs-q8-performance
191.210 €
Precio base
POTENCIA
640 CV
CONSUMO
12,9 L/100km
MALETERO
605 L