
Audi
Audi Q7
sq7-tfsi
131.470 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
887 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

180.750 €
Precio base
Potencia
625 CV
Consumo
12.7 L/100km
Lectura rápida
BMW X6 encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
BMW X6 (2023)
| Marca | BMW |
| Modelo | X6 |
| Versión | x6-m-competition |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 180.750 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | x6-m-competition |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 625 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,9 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 4395 cc |
| Consumo | 12,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4948 mm |
| Ancho | 2019 mm |
| Alto | 1695 mm |
| Maletero | 580 L |
| Peso | 2445 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
sq7-tfsi
131.470 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
887 L

Audi
sq7-tfsi-7-plazas
133.590 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
793 L

Audi
sq8-tfsi
137.000 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,3 L/100km
MALETERO
605 L