
Mercedes
Mercedes Vito
vito-124-cdi-tourer-select-compacta
77.363 €
Precio base
POTENCIA
237 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

id-buzz-gtx-batalla-ampliada
Año 2024
69.195 €
Precio base
Potencia
340 CV
Autonomía
456 km
Lectura rápida
Volkswagen ID.Buzz encaja bien si buscas un comercial con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Volkswagen ID.Buzz (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | ID.Buzz |
| Versión | id-buzz-gtx-batalla-ampliada |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 69.195 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | id-buzz-gtx-batalla-ampliada |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,4 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 456 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 26200 min |
| Largo | 4962 mm |
| Ancho | 1985 mm |
| Alto | 1924 mm |
| Maletero | 1340 L |
| Peso | 2780 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Mercedes
vito-124-cdi-tourer-select-compacta
77.363 €
Precio base
POTENCIA
237 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
0 L

Mercedes
vito-124-cdi-tourer-select-larga
78.334 €
Precio base
POTENCIA
237 CV
CONSUMO
7,4 L/100km
MALETERO
0 L

Mercedes
vito-124-cdi-tourer-select-extralarga
79.302 €
Precio base
POTENCIA
237 CV
CONSUMO
7,4 L/100km
MALETERO
0 L