Citroën
Citroën Spacetourer
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
caravelle-batalla-larga-25-ehybrid-171-kw-232-cv-cvt
Año 2025
54.650 €
Precio base
Potencia
232 CV
Autonomía
53 km
Lectura rápida
Volkswagen T7 encaja bien si buscas un comercial con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Volkswagen T7 (2025)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | T7 |
| Versión | caravelle-batalla-larga-25-ehybrid-171-kw-232-cv-cvt |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 54.650 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | caravelle-batalla-larga-25-ehybrid-171-kw-232-cv-cvt |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 232 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,0 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2488 cc |
| Consumo | 4,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 53 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,6 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5450 mm |
| Ancho | 2032 mm |
| Alto | 1990 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2399 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L
Citroën
spacetourer-talla-xl-max-bluehdi-180-eat8
40.368 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
1400 L

Ford
transit-custom-l1-20-ecoblue-110-kw-150-cv
41.705 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
0 L