Citroën
Citroën Spacetourer
e-spacetourer-talla-m-max-75-kwh
50.348 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
346 km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
e-caravelle-batalla-larga-premium-160-kw-70-kwh
Año 2025
66.995 €
Precio base
Potencia
218 CV
Autonomía
335 km
Lectura rápida
Volkswagen T7 encaja bien si buscas un comercial con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Volkswagen T7 (2025)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | T7 |
| Versión | e-caravelle-batalla-larga-premium-160-kw-70-kwh |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 66.995 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | e-caravelle-batalla-larga-premium-160-kw-70-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 335 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 125 kW |
| Tiempo Carga DC | 29125 min |
| Largo | 5450 mm |
| Ancho | 2032 mm |
| Alto | 1969 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2582 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
e-spacetourer-talla-m-max-75-kwh
50.348 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
346 km
MALETERO
1000 L
Citroën
e-spacetourer-talla-xl-max-136-cv-bateria-75-kwh
51.233 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
343 km
MALETERO
1400 L

Fiat
e-ulysee-talla-m-50-kwh
56.475 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
213 km
MALETERO
1000 L