
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

59.020 €
Precio base
Potencia
215 CV
Consumo
7 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Santa Fe encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Hyundai Santa Fe (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Santa Fe |
| Versión | santa-fe-16t-gdi-hev |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 59.020 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | santa-fe-16t-gdi-hev, santa-fe-calligraphy-16-t-gdi-hev-215-cv-4x4, santa-fe-style-16-t-gdi-hev-215-cv-4x4, santa-fe-style-green-16-t-gdi-hev-215-cv-4x4, santa-fe-tecno-16-t-gdi-hev-215-cv-4x4 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 215 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,8 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 7,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4830 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1770 mm |
| Maletero | 628 L |
| Peso | 2040 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L