
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

41.420 €
Precio base
Potencia
286 CV
Autonomía
560 km
Lectura rápida
Volkswagen Id4 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Volkswagen Id4 (2021)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Id4 |
| Versión | id4-pro-210-kw-286-cv-77-kwh |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 41.420 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | id4-pro-210-kw-286-cv-77-kwh, id4-pro-black-210-kw-286-cv-77-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 286 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,7 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 560 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 175 kW |
| Tiempo Carga DC | 28175 min |
| Largo | 4584 mm |
| Ancho | 1852 mm |
| Alto | 1612 mm |
| Maletero | 543 L |
| Peso | 2139 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L