
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

41.540 €
Precio base
Potencia
171 CV
Autonomía
65 km
Lectura rápida
Kia Niro encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Kia Niro (2022)
| Marca | Kia |
| Modelo | Niro |
| Versión | niro-16-gdi-phev-171-cv-concept |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 41.540 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | niro-16-gdi-phev-171-cv-concept, niro-16-gdi-phev-171-cv-drive, niro-16-gdi-phev-171-cv-emotion |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 171 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,4 s |
| Velocidad Máxima | 161 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1580 cc |
| Consumo | 0,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 65 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4420 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1545 mm |
| Maletero | 348 L |
| Peso | 1594 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L