
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

grandland-edition-electric-97-kwh-170-kw-231-cv
Año 2025
44.450 €
Precio base
Potencia
231 CV
Autonomía
694 km
Lectura rápida
Opel Grandland encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Opel Grandland (2025)
| Marca | Opel |
| Modelo | Grandland |
| Versión | grandland-edition-electric-97-kwh-170-kw-231-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 44.450 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | grandland-edition-electric-97-kwh-170-kw-231-cv, grandland-gs-electric-97-kwh-170-kw-231-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 231 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,8 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 694 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 160 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4650 mm |
| Ancho | 1905 mm |
| Alto | 1661 mm |
| Maletero | 550 L |
| Peso | 2255 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L