
Audi
Audi Q7
sq7-tfsi-7-plazas
133.590 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
793 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

189.350 €
Precio base
Potencia
748 CV
Autonomía
82 km
Lectura rápida
BMW Xm encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
BMW Xm (2023)
| Marca | BMW |
| Modelo | Xm |
| Versión | xm-label |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 189.350 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | xm-label |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 748 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,8 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 4395 cc |
| Consumo | 2,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 82 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5110 mm |
| Ancho | 2005 mm |
| Alto | 1755 mm |
| Maletero | 527 L |
| Peso | 2795 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
sq7-tfsi-7-plazas
133.590 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
793 L

Audi
sq8-tfsi
137.000 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,3 L/100km
MALETERO
605 L

Audi
rs-q8
171.630 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,8 L/100km
MALETERO
605 L