Mercedes
Mercedes Clase V
clase-v-marco-polo-220-d
101.284 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,6 L/100km
MALETERO
670 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

vito-124-cdi-tourer-select-larga-traccion-integral
Año 2024
86.618 €
Precio base
Potencia
237 CV
Consumo
7.8 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Vito encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mercedes Vito (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Vito |
| Versión | vito-124-cdi-tourer-select-larga-traccion-integral |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 86.618 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | vito-124-cdi-tourer-select-larga-traccion-integral |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 237 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1950 cc |
| Consumo | 7,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 5140 mm |
| Ancho | 1928 mm |
| Alto | 1890 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Mercedes
clase-v-marco-polo-220-d
101.284 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,6 L/100km
MALETERO
670 L
Mercedes
clase-v-marco-polo-250-d
104.502 €
Precio base
POTENCIA
190 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
670 L
Mercedes
clase-v-marco-polo-220-d-traccion-integral
107.581 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
670 L