
Fiat
Fiat Ulysse
e-ulysee-talla-m-50-kwh
56.475 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
213 km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
grand-california-680-20-tdi-130-kw-177-cv-aut-8-vel
Año 2020
78.535 €
Precio base
Potencia
177 CV
Consumo
11.5 L/100km
Lectura rápida
Volkswagen Grand California encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Volkswagen Grand California (2020)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Grand California |
| Versión | grand-california-680-20-tdi-130-kw-177-cv-aut-8-vel |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 78.535 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | grand-california-680-20-tdi-130-kw-177-cv-aut-8-vel |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 177 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 165 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 11,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 6836 mm |
| Ancho | 2040 mm |
| Alto | 2840 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 3297 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Fiat
e-ulysee-talla-m-50-kwh
56.475 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
213 km
MALETERO
1000 L

Fiat
e-ulysee-talla-m-75-kwh
61.875 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
306 km
MALETERO
1000 L

Fiat
e-ulysee-75-kwh
62.280 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
305 km
MALETERO
1400 L