
BMW
BMW Xm
xm-label
189.350 €
Precio base
POTENCIA
748 CV
AUTONOMÍA
82 km
MALETERO
527 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
169.124 €
Precio base
Potencia
1156 CV
Autonomía
617 km
Lectura rápida
Porsche Cayenne encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Porsche Cayenne (2026)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Cayenne |
| Versión | cayenne-turbo-electric |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 169.124 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | cayenne-turbo-electric |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 1156 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 2,5 s |
| Velocidad Máxima | 260 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 617 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 390 kW |
| Tiempo Carga DC | 16390 min |
| Largo | 4985 mm |
| Ancho | 1980 mm |
| Alto | 1674 mm |
| Maletero | 747 L |
| Peso | 2720 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
xm-label
189.350 €
Precio base
POTENCIA
748 CV
AUTONOMÍA
82 km
MALETERO
527 L

Mhero
1
158.037 €
Precio base
POTENCIA
1088 CV
AUTONOMÍA
N/A
MALETERO
452 L

Porsche
cayenne-turbo-e-hybrid2
192.942 €
Precio base
POTENCIA
740 CV
AUTONOMÍA
78 km
MALETERO
621 L