
Mercedes
Mercedes Vito
vito-116-cdi-tourer-pro-compacta
63.265 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,0 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
multivan-largo-style-15-ehybrid-180-kw-245-cv-dsg-6-vel-4motion
Año 2022
75.580 €
Precio base
Potencia
245 CV
Autonomía
91 km
Lectura rápida
Volkswagen T7 encaja bien si buscas un comercial con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Volkswagen T7 (2022)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | T7 |
| Versión | multivan-largo-style-15-ehybrid-180-kw-245-cv-dsg-6-vel-4motion |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 75.580 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | multivan-largo-style-15-ehybrid-180-kw-245-cv-dsg-6-vel-4motion |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 245 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 0,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 91 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 40 kW |
| Tiempo Carga DC | 2640 min |
| Largo | 5173 mm |
| Ancho | 1941 mm |
| Alto | 1909 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2455 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Mercedes
vito-116-cdi-tourer-pro-compacta
63.265 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,0 L/100km
MALETERO
0 L

Mercedes
vito-116-cdi-tourer-pro-larga
64.234 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,1 L/100km
MALETERO
0 L

Mercedes
vito-116-cdi-tourer-pro-extralarga
65.202 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,1 L/100km
MALETERO
0 L