
Ford
Ford Transit Custom
transit-custom-kombi-l2-25-duratec-phev-171-kw-232-cv-limited
47.045 €
Precio base
POTENCIA
232 CV
AUTONOMÍA
57 km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

id-buzz-gtx-4motion-250-kw-340-cv-79-kwh-batalla-corta-6-plazas
Año 2022
66.920 €
Precio base
Potencia
340 CV
Autonomía
410 km
Lectura rápida
Volkswagen ID.Buzz encaja bien si buscas un comercial con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Volkswagen ID.Buzz (2022)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | ID.Buzz |
| Versión | id-buzz-gtx-4motion-250-kw-340-cv-79-kwh-batalla-corta-6-plazas |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 66.920 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | id-buzz-gtx-4motion-250-kw-340-cv-79-kwh-batalla-corta-6-plazas |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,1 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 410 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 185 kW |
| Tiempo Carga DC | 26185 min |
| Largo | 4712 mm |
| Ancho | 1985 mm |
| Alto | 1927 mm |
| Maletero | 1121 L |
| Peso | 2705 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Ford
transit-custom-kombi-l2-25-duratec-phev-171-kw-232-cv-limited
47.045 €
Precio base
POTENCIA
232 CV
AUTONOMÍA
57 km
MALETERO
0 L

Mercedes
vito-124-cdi-tourer-select-compacta
77.363 €
Precio base
POTENCIA
237 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
0 L

Mercedes
vito-124-cdi-tourer-select-larga
78.334 €
Precio base
POTENCIA
237 CV
CONSUMO
7,4 L/100km
MALETERO
0 L