
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

41.795 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
605 km
Lectura rápida
Kia Ev3 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Kia Ev3 (2025)
| Marca | Kia |
| Modelo | Ev3 |
| Versión | ev3-earth-long-range |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 41.795 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ev3-earth-long-range, ev3-gt-line-long-range, ev3-long-range |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 605 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 10,5 kW |
| Potencia Carga DC | 128 kW |
| Tiempo Carga DC | 31128 min |
| Largo | 4300 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1560 mm |
| Maletero | 460 L |
| Peso | 1885 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L