Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

korando-g15t-120-kw-163-cv-6at-glp-urban-plus
Año 2024
29.450 €
Precio base
Potencia
163 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Kgm Korando encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kgm Korando (2024)
| Marca | Kgm |
| Modelo | Korando |
| Versión | korando-g15t-120-kw-163-cv-6at-glp-urban-plus |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 29.450 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | korando-g15t-120-kw-163-cv-6at-glp-urban-plus |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 163 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 189 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1497 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4450 mm |
| Ancho | 1870 mm |
| Alto | 1620 mm |
| Maletero | 423 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L