
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-7dct-maxx
Año 2024
27.855 €
Precio base
Potencia
100 CV
Consumo
5.2 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Bayon encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Hyundai Bayon (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Bayon |
| Versión | bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-7dct-maxx |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 27.855 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-7dct-maxx, bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-7dct-tecno, bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-7dct-xls |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 100 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 12,4 s |
| Velocidad Máxima | 176 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4180 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Alto | 1500 mm |
| Maletero | 411 L |
| Peso | 1220 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Audi
q2-adrenalin-30-tdi-85-kw-116-cv
35.800 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
405 L
Audi
q2-adrenalin-30-tfsi-85-kw-116-cv
35.010 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
405 L