Bestune
Bestune T77
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
19.900 €
Precio base
Potencia
117 CV
Consumo
8.2 L/100km
Lectura rápida
Evo Cuatro encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Evo Cuatro (2026)
| Marca | Evo |
| Modelo | Cuatro |
| Versión | cuatro-gasolina-15 |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 19.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | cuatro-gasolina-15 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 117 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 8,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 4400 mm |
| Ancho | 1831 mm |
| Alto | 1653 mm |
| Maletero | 450 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Bestune
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L
Citroën
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L