Coupé⚡ Eléctrico
Año 2022
Hispano Suiza
Hispano Suiza Carmen Boulogne
carmen-boulogne
1.996.500 €
Precio base
POTENCIA
1115 CV
AUTONOMÍA
N/A
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

1.815.000 €
Precio base
Potencia
1020 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Hispano Suiza Carmen encaja bien si buscas un coupé con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Hispano Suiza Carmen (2020)
| Marca | Hispano Suiza |
| Modelo | Carmen |
| Versión | carmen |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 1.815.000 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | carmen |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 1020 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,0 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | No disponible |
| Marchas | N/A |
| Largo | 4733 mm |
| Ancho | 2040 mm |
| Alto | 1242 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.