
Hispano Suiza
Hispano Suiza Carmen
carmen
1.815.000 €
Precio base
POTENCIA
1020 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
carmen-boulogne
Año 2022
1.996.500 €
Precio base
Potencia
1115 CV
Autonomía
N/A km
Lectura rápida
Hispano Suiza Carmen Boulogne encaja bien si buscas un coupé con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Hispano Suiza Carmen Boulogne (2022)
| Marca | Hispano Suiza |
| Modelo | Carmen Boulogne |
| Versión | carmen-boulogne |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 1.996.500 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | N/A |
| Acabados Disponibles | carmen-boulogne |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 1115 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 2,6 s |
| Velocidad Máxima | 290 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | No disponible |
| Marchas | N/A |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 80 kW |
| Tiempo Carga DC | 3880 min |
| Largo | 4733 mm |
| Ancho | 2040 mm |
| Alto | 1242 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Hispano Suiza
carmen
1.815.000 €
Precio base
POTENCIA
1020 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L

McLaren
w1
2.400.000 €
Precio base
POTENCIA
1275 CV
AUTONOMÍA
2 km
MALETERO
87 L

Mercedes
amg-one
2.275.000 €
Precio base
POTENCIA
1063 CV
AUTONOMÍA
18 km
MALETERO
0 L