Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

74.624 €
Precio base
Potencia
320 CV
Autonomía
689 km
Lectura rápida
Mercedes EQE encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes EQE (2022)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | EQE |
| Versión | eqe-350-edition2 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 74.624 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | eqe-350-edition2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 320 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,1 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 689 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 170 kW |
| Tiempo Carga DC | 32170 min |
| Largo | 4946 mm |
| Ancho | 1936 mm |
| Alto | 1510 mm |
| Maletero | 430 L |
| Peso | 2415 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Alpine
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L

Audi
a5-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.530 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,1 L/100km
MALETERO
417 L