
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-cvt-4x4-n-connecta
Año 2024
36.450 €
Precio base
Potencia
158 CV
Consumo
6.9 L/100km
Lectura rápida
Nissan Qashqai encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Nissan Qashqai (2024)
| Marca | Nissan |
| Modelo | Qashqai |
| Versión | qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-cvt-4x4-n-connecta |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 36.450 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-cvt-4x4-n-connecta, qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-cvt-4x4-tekna-premium |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 158 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,9 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1333 cc |
| Consumo | 6,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4425 mm |
| Ancho | 1848 mm |
| Alto | 1625 mm |
| Maletero | 479 L |
| Peso | 1577 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L