
Audi
Audi A5
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

passat-variant-r-line-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg
Año 2024
56.670 €
Precio base
Potencia
193 CV
Consumo
5.8 L/100km
Lectura rápida
Volkswagen Passat encaja bien si buscas un familiar con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Volkswagen Passat (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Passat |
| Versión | passat-variant-r-line-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 56.670 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | passat-variant-r-line-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 193 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,6 s |
| Velocidad Máxima | 232 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 5,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4917 mm |
| Ancho | 1849 mm |
| Alto | 1521 mm |
| Maletero | 690 L |
| Peso | 1765 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L