
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
Año 2025
66.550 €
Precio base
Potencia
204 CV
Consumo
5 L/100km
Lectura rápida
Audi A6 encaja bien si buscas un familiar con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Audi A6 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A6 |
| Versión | a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 66.550 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic, a6-avant-s-line-tdi-150-kw-s-tronic, a6-avant-tdi-150-kw |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 241 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 5,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4999 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1472 mm |
| Maletero | 466 L |
| Peso | 2005 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-quattro-150-kw-s-tronic
69.840 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
466 L