
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

stonic-10-t-gdi-mhev-imt-74-kw-100-cv-gt-line
Año 2021
27.095 €
Precio base
Potencia
101 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Kia Stonic encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kia Stonic (2021)
| Marca | Kia |
| Modelo | Stonic |
| Versión | stonic-10-t-gdi-mhev-imt-74-kw-100-cv-gt-line |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 27.095 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | stonic-10-t-gdi-mhev-imt-74-kw-100-cv-gt-line |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 101 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,3 s |
| Velocidad Máxima | 179 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4140 mm |
| Ancho | 1760 mm |
| Alto | 1520 mm |
| Maletero | 352 L |
| Peso | 1150 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Audi
q2-adrenalin-30-tfsi-85-kw-116-cv
35.010 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
405 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L