Citroën
Citroën C3 Aircross
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

19.490 €
Precio base
Potencia
101 CV
Consumo
4.4 L/100km
Lectura rápida
Dacia Duster encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Dacia Duster (2024)
| Marca | Dacia |
| Modelo | Duster |
| Versión | duster |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 19.490 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | duster, duster-expression-eco-g-100, duster-extreme-eco-g-100, duster-journey-eco-g-100 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 101 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,2 s |
| Velocidad Máxima | 168 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 4,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4343 mm |
| Ancho | 1813 mm |
| Alto | 1661 mm |
| Maletero | 453 L |
| Peso | 1351 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L

Dacia
duster-extreme-tce-130-4x2
22.890 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
474 L