
Skoda
Skoda Elroq
elroq-60
30.400 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
AUTONOMÍA
428 km
MALETERO
470 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

43.000 €
Precio base
Potencia
340 CV
Autonomía
405 km
Lectura rápida
Zeekr X encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Zeekr X (2026)
| Marca | Zeekr |
| Modelo | X |
| Versión | Long Range RWD 61 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 43.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | 343 Nm |
| Aceleración 0-100 | 5,5 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 405 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 61,0 kWh |
| Capacidad Útil | 61,0 kWh |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 230 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,3 h |
| Largo | 4,43 m |
| Ancho | 1,84 m |
| Alto | 1,57 m |
| Maletero | 362 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Skoda
elroq-60
30.400 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
AUTONOMÍA
428 km
MALETERO
470 L

KGM
torres-hev-life
31.500 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,0 L/100km
MALETERO
599 L

BYD
atto-2-comfort
31.700 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
AUTONOMÍA
430 km
MALETERO
450 L