
MG
MG ZS
zs-hybrid-standard
22.300 €
Precio base
POTENCIA
194 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
358 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

31.500 €
Precio base
Potencia
224 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Ebro S700 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Ebro S700 (2026)
| Marca | Ebro |
| Modelo | S700 |
| Versión | s700-hev-comfort |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 31.500 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 224 CV |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Emisiones CO₂ | 129 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática DHT |
| Marchas | 3 marchas |
| Largo | 4,55 m |
| Ancho | 1,86 m |
| Alto | 1,70 m |
| Maletero | 369 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

MG
zs-hybrid-standard
22.300 €
Precio base
POTENCIA
194 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
358 L

KGM
tivoli-g15t-163-cv-at-limited2
22.400 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,7 L/100km
MALETERO
427 L

Jaecoo
jaecoo-5-hev-pure
22.600 €
Precio base
POTENCIA
224 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
480 L