Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

28.992 €
Precio base
Potencia
129 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Jeep Renegade encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Jeep Renegade (2019)
| Marca | Jeep |
| Modelo | Renegade |
| Versión | renegade-altitude-e-hybrid-130-cv |
| Año | 2019 |
| Precio Base | 28.992 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | renegade-altitude-e-hybrid-130-cv, renegade-north-star-e-hybrid-130-cv, renegade-summit-e-hybrid-130-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 129 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,2 s |
| Velocidad Máxima | 185 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1468 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4236 mm |
| Ancho | 1805 mm |
| Alto | 1667 mm |
| Maletero | 351 L |
| Peso | 1420 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L