Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

e-300-de-berlina-con-tecnologia-hibrida-eq
Año 2023
70.145 €
Precio base
Potencia
313 CV
Autonomía
105 km
Lectura rápida
Mercedes Clase E encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Clase E (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase E |
| Versión | e-300-de-berlina-con-tecnologia-hibrida-eq |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 70.145 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | e-300-de-berlina-con-tecnologia-hibrida-eq |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 313 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,4 s |
| Velocidad Máxima | 235 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1993 cc |
| Consumo | 1,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 105 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4949 mm |
| Ancho | 1880 mm |
| Alto | 1480 mm |
| Maletero | 370 L |
| Peso | 2245 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Alpine
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L