Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
caddy-20-tdi-90-kw-122-cv-origin-dsg
Año 2021
36.390 €
Precio base
Potencia
122 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Volkswagen Caddy encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Volkswagen Caddy (2021)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Caddy |
| Versión | caddy-20-tdi-90-kw-122-cv-origin-dsg |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 36.390 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | caddy-20-tdi-90-kw-122-cv-origin-dsg |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 122 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,4 s |
| Velocidad Máxima | 186 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4500 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1798 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 1710 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100
27.975 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100-7-plazas
28.572 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
0 L