
Audi
Audi A7
s7-sportback-tdi-quattro-253-kw-344-cv-tiptronic
105.980 €
Precio base
POTENCIA
344 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

139.000 €
Precio base
Potencia
359 CV
Consumo
9.4 L/100km
Lectura rápida
Lexus Ls encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Lexus Ls (2021)
| Marca | Lexus |
| Modelo | Ls |
| Versión | ls-500h-awd-business |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 139.000 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | ls-500h-awd-business, ls-500h-awd-executive, ls-500h-awd-f-sport, ls-500h-awd-luxury |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 359 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,5 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 3456 cc |
| Consumo | 9,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 4.0 marchas |
| Largo | 5235 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1450 mm |
| Maletero | 400 L |
| Peso | 2485 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
s7-sportback-tdi-quattro-253-kw-344-cv-tiptronic
105.980 €
Precio base
POTENCIA
344 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
a8-50-tdi-quattro-tiptronic
112.830 €
Precio base
POTENCIA
286 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
505 L

Audi
a8-l-50-tdi-quattro-tiptronic
115.850 €
Precio base
POTENCIA
286 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
505 L