
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

26.290 €
Precio base
Potencia
156 CV
Consumo
4.6 L/100km
Lectura rápida
Dacia Duster encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Dacia Duster (2024)
| Marca | Dacia |
| Modelo | Duster |
| Versión | duster-expression-hybrid-155 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 26.290 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | duster-expression-hybrid-155, duster-extreme-hybrid-155, duster-journey-hybrid-155 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 156 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1793 cc |
| Consumo | 4,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4343 mm |
| Ancho | 1813 mm |
| Alto | 1661 mm |
| Maletero | 430 L |
| Peso | 1455 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L