Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

71.100 €
Precio base
Potencia
258 CV
Consumo
7 L/100km
Lectura rápida
BMW Serie 6 encaja bien si buscas un turismo con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 6 (2021)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 6 |
| Versión | 630i-gran-turismo |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 71.100 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 630i-gran-turismo |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 258 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,5 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 7,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5091 mm |
| Ancho | 1902 mm |
| Alto | 1538 mm |
| Maletero | 600 L |
| Peso | 1860 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
a5-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
51.950 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,7 L/100km
MALETERO
417 L