
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

kona-black-line-tecno-electrico-204-cv-65-kwh
Año 2023
42.450 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
510 km
Lectura rápida
Hyundai Kona encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Hyundai Kona (2023)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Kona |
| Versión | kona-black-line-tecno-electrico-204-cv-65-kwh |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 42.450 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | kona-black-line-tecno-electrico-204-cv-65-kwh, kona-electrico-204-cv-65-kwh-n-line, kona-electrico-204-cv-65-kwh-n-line-style, kona-electrico-black-line-204-cv-65-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,1 s |
| Velocidad Máxima | 172 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 510 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | 45100 min |
| Largo | 4355 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1580 mm |
| Maletero | 466 L |
| Peso | 1773 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L