Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

29.958 €
Precio base
Potencia
168 CV
Autonomía
376 km
Lectura rápida
Ford Puma encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Ford Puma (2024)
| Marca | Ford |
| Modelo | Puma |
| Versión | puma-gen-e-43-kwh-168-cv-fwd |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 29.958 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | puma-gen-e-43-kwh-168-cv-fwd, puma-gen-e-premium-43-kwh-168-cv-fwd, puma-gen-e-sound-edition-43-kwh-168-cv-fwd |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 168 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,0 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 376 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | 232100 min |
| Largo | 4214 mm |
| Ancho | 1805 mm |
| Alto | 1555 mm |
| Maletero | 523 L |
| Peso | 1563 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L