
KGM
KGM Tivoli
tivoli-g15t-135-cv-line
18.400 €
Precio base
POTENCIA
135 CV
CONSUMO
7,0 L/100km
MALETERO
427 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

22.600 €
Precio base
Potencia
224 CV
Consumo
5.3 L/100km
Lectura rápida
Jaecoo 5 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Jaecoo 5 (2026)
| Marca | Jaecoo |
| Modelo | 5 |
| Versión | jaecoo-5-hev-pure |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 22.600 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 224 CV |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 5,3 L/100km |
| Emisiones CO₂ | 120 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática DHT |
| Marchas | 3 marchas |
| Largo | 4,38 m |
| Ancho | 1,86 m |
| Alto | 1,65 m |
| Maletero | 480 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

KGM
tivoli-g15t-135-cv-line
18.400 €
Precio base
POTENCIA
135 CV
CONSUMO
7,0 L/100km
MALETERO
427 L

KGM
tivoli-g15t-135-cv-line-glp
20.700 €
Precio base
POTENCIA
135 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
427 L

KGM
korando-g15t-109-kw-149-cv-limited
21.700 €
Precio base
POTENCIA
148 CV
CONSUMO
7,6 L/100km
MALETERO
423 L